Сегунда Б. «РМ Кастилья» – «Лас Розас» 2:2. Второй круг начинается с ничьей
Материал опубликован 13 января 2020, 21:33
+4

20201301-ga_15_mjm7282_20200112015033

В первом матче второго круга Сегунды Б «Кастилье» удалось заполучить всего одно очко: в минувшее воскресенье «сливочные» сыграли вничью 2:2 с «Лас Розас» на «Альфредо Ди Стефано» и завершили неделю, набрав четыре очка с учетом победы в среду над «Сельтой Б». Молодежная команда «Мадрида», за которую отличились Пабло и Баэса, была сильна, но и гости смогли забить дважды. По ходу матча команда не смогла забить пенальти и играла последние минуты вдесятером из-за травмы Фьюласье, поскольку все замены были использованы.

Голы: Молина 2’ (0-1), Пабло 26’ (1-1), Портеро 69’ (1-2), Баэса 76’ (2-2).

«РМ Кастилья»: Бельман, Серхио Лопес, Фран Гарсия, Хила, Чуст (Де ла Фуэнте 65’), Бланко, Мартин (Баэса 74’), Гелаберт (Марвин 59’), Фидальго, Фьюласье, Пабло.

«Лас Розас» вышел вперед уже на второй минуте встречи: Молина открыл счет после розыгрыша углового. Мадридисты отреагировали и постепенно завладели инициативой. На пятой минуте Фьюласье попытал счастья ударом слета, а на 16-й Фран Гарсия нанес мощный удар, но мяч прошел мимо ворот. Команда была все ближе к тому, чтобы забить, и, наконец, на 26-й минуте, Пабло завершил голом начатую Сезаром и Фьюласье контратаку. Хозяева имели шанс забить еще один гол на 38-й минуте: рефери назначил пенальти за фол защитника гостей, но Йелко парировал удар Фидальго.

После перерыва «Сливочные» продолжали доминировать и не прекращали атаковать. На 48-й минуте вратарь гостей смог отразить мощный удар Пабло, на 65-й – поле покинул Чуст, получивший травму. Всего через четыре минуты «Кастилья» пропустила: Де ла Фуэнте не справился с длинной передачей, Портеро подхватил мяч и обыграл Бельмана, сделав счет во встрече 1:2.

«Кастилья» продолжала бороться и на 76-й минуте сравняла счет: Баэса забил гол после великолепной передачи в штрафную от Франа Гарсии. Позже Фьюласье был вынужден покинуть поле из-за травмы, и «Кастилья», уже использовав все три замены, закончила игру вдесятером. Несмотря на все усилия хозяев, игра закончилась ничьей.